Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2018 19:42

В небе, над землей и под водой будут следить за безопасностью фанатов в Ростове

В организации охранных мероприятий задействованы более четырех тысяч спасателей, двадцать пять беспилотников, самолеты и вертолеты.

Во время матчей мундиаля болельщиков будут охранять не только на земле. Сотрудники МЧС задействуют около 350 единиц спецтехники, в том числе и авиационная техника - два самолета и три вертолета.

«Один самолет - амфибия Бе-200 и второй - АН-148 для проведения возможной, не дай Бог, авиационной эвакуации. Вертолеты оборудованы медицинскими модулями и водосливными устройствами», - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области, полковник Евгений Кондратьев.

В небо над стадионом взмоют двадцать пять беспилотников, а в акватории Дона разместится группа инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам - более 200 человек, в том числе водолазы.

На Левом берегу Дона за пожарной безопасностью проследят огнеборцы и 500 сотрудников МЧС. Напомним, с 29 мая в области введен особый противопожарный режим. Жителям региона запрещается жечь костры, траву и мусор, сообщает DОN24.

Ранее мы писали, бразильские фанаты приехали в Ростов, преодолев 43 страны на стареньком авто 1946 года выпуска.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018безопасностьМЧСматчРостов-аренаРостов
0
0