Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Культура, 06.06.2019 14:25

В День России на телеэкраны выйдет сериал «Смотритель маяка», который снимали в Мержаново

В День России на телеэкраны выйдет сериал «Смотритель маяка», который снимали в Мержаново

Для декораций рядом с Таганрогским заливом установили маяк, который позже стал настоящей достопримечательностью. Фото: Роман Неведров

Премьера шпионского фильма «Смотритель маяка», снятого в Ростовской области, состоится в День России, 12 июня. Главные роли – сотрудника контрразведки и немецкого шпиона — исполнили известные российские актеры Максим Дрозд и Егор Бероев. Об этом сообщает телеканал «НТВ», который и будет транслировать сериал. 

9876567654345678.jpg

Фото: kinopoisk.ru

Картина повествует о событиях, происходивших в России в канун Первой мировой войны. Отечественная контрразведка узнает о том, что в Крыму планируется крупная диверсия. Для того, чтобы ее провести, в Россию проникает немецкий шпион Петр Ремезов. Его задача – заминировать Севастопольскую бухту и подорвать силы русского флота, что обеспечило бы высадку немецко-турецкого десанта на полуострове. Для выполнения задачи Ремезов вербует местных жителей. Один из них даже стал другом Петра. Но немецкий шпион не догадывается, что тот – на самом деле разведчик российского Генерального штаба. 

98766787654.jpg

Фото: kinopoisk.ru

– Это такая приключенческая человеческая история, где одновременно есть и перестрелки, и погони, и драки, и романтика. И главное — есть интрига! Я, как и мои товарищи по съемочной площадке, вложили немало сил в этот проект. Было много сцен, где нужно было выполнить сложные трюки, – рассказывает исполнитель одной из главных ролей Максим Дрозд.

09876567876543.jpg

Фото: kinopoisk.ru

Съемки детектива проходили в 2017 году в Ростовской области. Для декораций рядом с Таганрогским заливом установили маяк, который позже стал настоящей достопримечательностью области и местом притяжения всех любителей селфи. Позднее территорию, где находится маяк, купил бизнесмен.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфильм"Смотритель маяка"Мержаново
1
1