Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2020 13:30

Связанная с депутатом гордумы компания займется обслуживанием маршрутов на Военвед

Департамент транспорта Ростова подвел итоги конкурса на обслуживание городских маршрутов № 49«Стройгородок - ТРК «МЕГАМАГ»» и №99 «Стройгородок - Главный автовокзал».

Победителем конкурса стало АО «АТП №5». Председателем совета директоров которой является Магомед Дарсигов. В сентябре 2020 года он стал депутатом городской думы, где возглавил комиссию по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности .

Ранее данные маршруты обслуживала «Автоколонна 1559», к работе которой возникло множество претензий. «Блокнот Ростов» уже писал, что в сентябре новым собственником «Автоколонна №1559», стал Андрей Петрович Гончаров. По данным из открытых источников, человек с таким ФИО числился начальником отдела эксплуатации все в том же ЗАО «АТП №5».

Примечательно, что в тоже время на маршрутах, которые обслуживала «Автоколонна 1559» неожиданно стали появляться автобусы АТП №5. С чем была связана такая помощь — неизвестно.

Теперь же маршруты в Военвед будет полностью обслуживать АТП№5. В администрации отметили, что все они будут оборудованы кондиционерами и пригодны для маломобильных групп населения.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортМагомед ДарсиговВоенведАТП№5
0
0