Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.07.2017 18:24

Сотрудников регистра судоходства обвинили во взяточничестве в Ростовской области


Расследование уголовного дела над старшим инженером-инспектором руководителя и двумя старшими инженерами-инспекторами Азовского участка ФАУ "Российский морской регистр судоходства" завершено Южным СУТ СК России. Сотрудники обвиняются в получении взятки по предварительному сговору.
 
- По версии следствия, старший инженер-инспектор руководитель Азовского участка, действуя по предварительному сговору со старшими инженерами-инспекторами того же участка, встретился в своем служебном кабинете с представителем ООО «Судоходная компания Енисей» и предложил передать ему денежное вознаграждение в сумме 45 тысяч рублей за беспрепятственное проведение освидетельствования теплохода, - рассказали в ведомстве.

Представитель организации возражать не стал и передал взятку в размере 45 тысяч рублей. Потом обвиняемые честно поделили между собой эти деньги поровну.

Сейчас материалы следствия переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее сообщалось, что за взятку пропустивший «не глядя» женщину полицейский пойдет под суд в Ростове. Сотрудник пригласил молдаванку в служебное помещение. Там, оставшись с ней с «глазу на глаз», мужчина предложил заплатить ему тысячу рублей и спокойно, без составления протокола, ехать дальше в Москву.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткасуд
0
0