Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2021 08:00

Синоптики рассказали, когда в Ростовской области выпадет первый снег

Первого снега в Ростовской области не стоит ждать до конца ноября, считают синоптики из Ростовского гидрометцентра. Полноценный же снегопад в регионе ожидается только в декабре.

Так, в конце октября и начале ноября Ростовская область будет находиться в зоне теплой погодной аномалии и средняя температура будет на 3-4 градуса выше нормы. В первых числах ноября и вовсе может потеплеть до 15 градусов. Однако затем в регион ожидается приход холодного циклона, который принесет с собой похолодание и осадки.

Согласно прогностическим картам центров «Гисметео» и «Фобос» в конце ноября ожидается похолодание до нуля и осадки. Высокая вероятность, что именно в этот период возможен первый снег, правда он будет сопровождаться дождем. Не исключен и ледяной дождь, который может доставить неудобства жителям и автомобилистам.

А вот в первых числах декабря температура воздуха уже уйдет в минус и жителей может ждать полноценный снегопад. 

Впрочем сами синоптики отмечают, что погода очень переменчива и более-менее точно они могут предсказать ее на период до трех дней.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзимаснегопадпогоданоябрьдекабрь
0
0