Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2018 06:31

Самые большие и опасные ямы в Ростове измерили и запротоколировали сотрудники ГИБДД

Жителям Ростова-на-Дону пообещали отремонтировать дорогу на Обсерваторной улице уже в апреле текущего года.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета и заслуженным юристом России Эдуардом Шапошниковым исследовали дорожные провалы у «Северного объезда» города. Самые большие ямы составили больше 15 сантиметров в глубину, 260 сантиметров в ширину и 300 сантиметров в длину.

Поскольку эти показатели значительно превышают допустимые ГОСТом нормы, по данному факту был составлен административный протокол, а ответственному за состояние асфальтового покрытия было внесено представление. В свою очередь балансодержатель дороги пообещал произвести ремонтные работы на Обсерваторной улице уже в апреле этого года.

- Эдуард Шапошников подчеркнул общественную значимость подобных мероприятий и отметил, что благодаря совместным усилиям сотрудников ГИБДД, представителей общественности, средств массовой информации и представителей администраций получится добиться улучшения ситуации на дорогах региона, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По словам сотрудника отдела дорожного надзора областного УГИБДД Виталия Бычкова, с начала 2018 года было внесено более 200 предписаний на устранение недостатков в улично-дорожной сети региона. Правоохранители регулярно обследуют донские магистрали в целях снижения аварийности, которую могут спровоцировать различные дефекты дорожного полотна.

Тем временем восемь новых участков региональных автодорог планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году в Ростовской области. В регионе планируется масштабная работа по строительству и ремонту дорог.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ремонтные работыдорогиРостов-на-Донуасфальтполициярейд
0
0