Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.01.2020 12:17

Ростовских ветеринаров арестовали за взятки

В Ростове силовики задержали троих сотрудников городской станции по борьбе с болезнями животных.

Правоохранители поймали начальника ветконтроля и врачей при передаче взятки, но у оперативников есть основания считать, что ростовчане ежемесячно получали вознаграждение за оформление ветеринарных документов без фактического осмотра и исследования продукции.

– Донские правоохранители с поличным поймали сотрудников Центральной ветеринарной лечебницы – начальника отдела ветеринарного контроля и двух врачей. Ветеринаров взяли при передаче 50 тысяч от фирмы – за оформление необходимых документов. Оперативники полагают, что это не первая взятка, – сообщает Telegram-канал «Выстрел в голову».

Подозреваемых отправили под домашним арестом, им грозит до 12 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Telegram-канал «Ростов-на-Дону» со ссылкой на силовиков сообщает, что задержанные ветврачи Центральной ветеринарной лечебницы суммарно могли получать до двух миллионов рублей в качестве взятки, контролируя многих предпринимателей, торгующих мясом в городе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арестветврачиРостов
0
0