Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2020 21:09

Ростовские власти закрывают кафе, рестораны и ТРЦ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев издал распоряжение, вводящее новые ограничения на территории региона. Так власти рассчитывают снизить распространение коронавирусной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 28 марта и вплоть до особого распоряжения на всей территории области приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием жителей региона. .

Запрещены соответствующие услуги в парках культуры и отдыха, в ТРЦ, на аттракционах, в библиотеках и учреждениях соцобслуживания.

На время закрываются бары, рестораны, кафе и другие предприятия общепита. Единственное, что им разрешается – работа на вынос. Ограничение не распространяется на столовые, работающие на конкретные организации.

Также с субботы, 28 марта, не работают магазины, за исключением продуктовых и тех, где продаются товары первой необходимости. Запрет не касается также аптек.

Как минимум на неделю стоит забыть о салонах красоты, массажных и спа, фитнес-центрах, саунах и банях. Запрещены кальяны в общественных местах.

– С 28 марта вводится обязательный режим изоляции для граждан старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями, – сообщает правительство.

Организациям, предоставляющим услуги ЖКХ и связи, предписано не наказывать людей, которым предписана изоляция, за просрочку платежей. Иными словами, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями не будут начисляться пени.

Наличие долгов не будут учитывать при принятии решения о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовГолубев
3
4