Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.07.2017 14:18

Заменить грязные маршрутки автобусами с кондиционерами потребовали жители Ростова


На портале «Активный ростовчанин» появилась новая заявка. Жители города требуют заменить все маршрутки на автобусы средней вместимости с кондиционерами.

 
По мнению автора петиции Ильи Дрямова, такие изменения должны произойти по нескольким причинам. В первую очередь он обращает внимание на плохое техническое, гигиеническое и эстетическое состояние всех маршруток. Уровень комфорта и безопасность мужчину тоже не радуют.

Также Илья считает, что маршрутки являются одной из причин пробок, потому что водители именного этого вида транспорта любят обгонять или подрезать машины, высаживать пассажиров во втором и третьем ряду дороги и игнорировать многие остановки.

За две недели, которые петиция находится на сайте, «за» проголосовали уже 96 человек, 13 человек оказались против. Всего для рассмотрения необходимо 500 положительных голосов. До конца голосования осталось 76 дней.

Ранее ростовская маршрутка сбила проигнорировавшую «зебру» женщину. По предварительным данным, 68-летняя женщина-пешеход перебегала дорогу в неположенном месте.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону"Активный ростовчанин"петиция
0
0