Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2019 12:36

Ростов вошел в десятку худших городов по качеству жизни

Ростов вошел в десятку аутсайдеров ежегодного рейтинга качества жизни, который составляет Финансовый университет при правительстве РФ. По итогам последнего исследования донская столица оказалась на 69-м месте из 78. За год город потерял сразу 20 позиций.

В основе рейтинга лежит соцопрос жителей городов с населением свыше 250 тысяч человек. Они оценивали работу служб по обслуживанию и ремонту дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитие образовательной и культурной инфраструктуры, состояние жилого фонда и благоустройство города, работу местной власти и качество медобслуживания. А также давали общую оценку положению дел в городе.

Хуже всего жители Ростова оценили город по таким критериям, как работа местных властей (77 место), содержание дорог и работа транспорта (72 место), состояние жилого фонда и благоустройство (68 место). Лучше всего оценили работу объектов образования и культуры (26 место). Высоко оценили и медицинское обслуживание (35 место).


Хуже всех качество жизни оценивают жители Улан-Удэ. Также в десятку худших вошли Махачкала, Астрахань, Волгоград, Омск, Тольятти, Рязань, Самара, Киров. Лидерами среди городов России с лучшими условиями для жизни стали Казань, Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкачество жизниопросрейтинг
1
3