Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.08.2017 12:07

Рецидивист из Ростовской области похитил магнитолу из автомобиля невнимательного шофера

В Красносулинском районе Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из автомобиля.

Невнимательный владелец автомобиля Volkswagen оставил его открытым, а сам ушел по делам. Этим воспользовался 29-летний злоумышленник. Он запросто открыл дверь и решил поживиться содержимым салона автомобиля. Его взгляд привлекла автомагнитола.  Он выдернул ее с места и скрылся.

Когда водитель вернулся к машине, то обнаружил пропажу. Он незамедлительно обратился в ближайший отдел полиции. Магнитолу оценили в 15 тысяч рублей. Полицейским удалось разыскать злоумышленника и установить, что он уже неоднократно был судим за кражу и угон.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Также сотрудники правопорядка изъяли похищенное имущество, и в скором времени вернут его законному владельцу.

Злоумышленнику грозит провести за решеткой до пяти лет.

Ранее хромой мужчина получил несколько раз по голове собственной тростью во дворе Ростовской области. Преступник вытащил из кармана избитого азовчанина тысячу рублей и скрылся с места происшествия. Придя в себя после столь дерзкого ограбления, мужчина поспешил обратиться за помощью в полицию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МагнитолакражаРостовская областьКрасносулинский район
0
0