Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2019 09:49

Прокуратура признала опасной дамбу на Ростовском море

Специалисты природоохранной прокуратуры обследовали одну из плотин Ростовского моря. В результате сооружение признано опасным для людей.

В ходе проверки выяснилось, что плотина используется с отсутствием декларации безопасности и разрешения на эксплуатацию. Кроме того, обследование объекта совместно со специалистами Ростехнадзора и МЧС показало, что состояние дамбы – аварийное и угрожает жизни и имуществу людей, живущих вблизи нее.

– Объект признан опасным ввиду наличия угрозы причинения вреда жизни и имуществу граждан, окружающей среде, – пояснили в надзорном ведомстве.

С результатами проверки прокуратура обратилась в суд с требованием исправить нарушения и устранить угрозу. Суд с иском согласился.

В феврале и. о. главы «Ростовмеливодхоза» Владимир Назаренко заявил, что плотина на Ростовском море находится в предаварийном состоянии. Сооружение дало внушительную трещину. Плотине был присвоен второй (высокий) класс опасности.

Однако управление ГО и ЧС донской столицы уверяет, что сейчас угрозы прорыва дамбы нет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
плотинаРостовдамба
0
0