Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.02.2018 11:44

Прикинувшись полицейским, молодой батайчанин «штрафовал» прохожих на улицах Ростова

Жертвой предприимчивого и очень уверенного в себе мошенника стал житель Ленинского района Ростова-на-Дону.

Находясь на улице, мужчина совершил мелкое административное нарушение и тут же попался в руки прогуливавшемуся мимо «полицейскому». По крайней мере, именно так представился прохожий ростовчанину и предложил ему решить вопрос «на месте», без составления соответствующего протокола.

За свое молчание лжеправоохранитель попросил 15 тысяч рублей наличными. Доверчивый нарушитель заплатил мошеннику деньги, однако, спустя некоторое время, одумался и поспешил сообщить о случившемся в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 27-летнего жителя Батайска, подозреваемого в данном преступлении. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно жертвой крупного мошенничества стал сотрудник фирмы по прокату спортивного инвентаря в Кировском районе Ростова-на-Дону. Злоумышленник взял в аренду у ростовчанина дорогие лыжи и решил их не отдавать.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествожертваРостов-на-Донуполицияадминистративное нарушение
0
0