Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2021 20:00

Пациентки ростовской горбольницы № 7 поблагодарили врачей за лечение от коронавируса

Пандемия COVID-19 в Ростовской области постепенно сходит на нет. С каждым днем в регионе фиксируют все меньше зараженных. Однако в ковидные и провизорные госпитали все еще продолжают поступать заболевшие. Две женщины, проходившие лечение в горбольнице № 7, решили поблагодарить врачей за спасение.



63-летнюю
 Валентину Гончарову привезли в больницу № 7 с подозрением на коронавирусную инфекцию. Она жаловалась на кашель, затрудненное дыхание, слабость и повышенную температуру.

Врачи расценили ее состояние как тяжелое. Женщина провела в больнице около двух недель.

— Мою маму сразу же положили в реанимацию. Сейчас она лечится дома. Чувствует слабость, состояние у нее не очень хорошее. Однако она все равно благодарит врачей за помощь, — рассказала дочь Гончаровой.

Похожая история случилась и с 57-летней Анаид Григорян. Женщина также поступила в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Ей удалось побороть недуг в короткие сроки.

— Хотела бы выразить врачам благодарность за внимательное отношение во время лечения, — сказала Анаид.

До этого «Блокнот Ростов» рассказывал историю выздоровления 71-летней пенсионерки Валентины Туркановы. Женщина почувствовала себя плохо в начале октября 2020 года. Тогда она и не подозревала, что заразилась коронавирусом. Все симптомы заболевания женщина продолжительное время списывала на простуду и усталость. 12 октября она попала в реанимацию городской больницы № 7, где провела долгих три недели. Турканова находилась между жизнью и смертью, но все-таки смогла побороть инфекцию.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусCOVID-19пандемиягорбольница №7
0
0