Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.03.2018 10:35

Отправленная халатными врачами на домашнее лечение 8-летняя девочка умерла от пневмонии в Ростовской области

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей возбудили на работников больницы Новочеркасска Ростовской области.

Жертвой преступной халатности со стороны медиков стала 8-летняя девочка. В начале марта второклассница заболела ОРВИ, когда состояние малышки ухудшилось мать отвела ее в новочеркасскую МБУЗ ДГБ. Посчитав состояние школьницы удовлетворительным, врачи отправили пациентку на домашнее лечение.

Спустя некоторое время, 15 марта, в тяжелом состоянии девочка была доставлена в больницу, где и умерла. Причиной гибели ребенка стало осложнение от простуды, выразившееся в пневмонии.

По данному факту в отношении сотрудников новочеркасской МБУЗ ДГБ прокуратурой РО было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что число госпитализированных с гриппом и ОРВИ растет в Ростовской области. Люди все чаще попадают в больницы, заразившись опасным заболеванием.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гибельдетиРостов-на-ДонупневмонияхалатностьврачиОРВИ
0
0