Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Здоровье, 14.08.2020 13:49

Отделение неврологии РостГМУ закрыто на карантин

Отделение неврологии РостГМУ закрыто на карантин

Отделение неврологии закрыто на карантин. Фото: РостГМУ / Instagram.com

В Ростовском медицинском университете закрыли на карантин отделение неврологии. У нескольких медработников учреждения оказались положительные результаты теста на коронавирус. Информацию подтвердили в региональном пресс-центре.

— Отделение закрыто на карантин в связи с выявлением COVID-19. Во время внепланового тестирования 68 сотрудников неврологического отделения у двух сотрудников оказались положительные результаты. При этом у них не было клинических проявлений. Согласно предписанию Роспотребнадзора, здесь проводятся необходимые мероприятия, — сказал начальник регионального пресс-центра Сергей Тюрин.
Тюрин объяснил, почему в клинике понадобилось провести тестирование.

— Проводятся экспресс-анализы, термометрия, пульсоксиметрия, сбор анамнеза, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты. Несмотря на все меры по профилактике коронавируса, в медучреждение возможна госпитализация больного по экстренным показаниям, не имеющего признаков инфекции. Поэтому в клинике в обязательном порядке проводятся не только необходимые противоэпидемические мероприятия, но и обследования персонала, — рассказал Тюрин.

Предполагается, что работа скорой помощи возобновится 17 августа, а плановая госпитализация — 24 августа.

Из-за перепрофилирования нескольких больниц клиника РостГМУ принимала и сейчас продолжает принимать пациентов с инсультами, инфарктами, беременных с сахарным диабетом и другими сопутствующими болезнями, недоношенных детей, людей с тяжелыми заболеваниями крови, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирускарантинРостовмедуниверситетРостГМУмедики
0
1