Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 21.10.2021 13:34

Недовольным ростовчанам ограничили доступ к Instagram сити-менеджера Алексея Логвиненко

Общественники и обычные жители Ростова заявили, что их начали блокировать в Instagram-аккаунте главы администрации города Алексея Логвиненко. Примечательно, что все заблокированные были возмущены планами по возможной застройке рощи у Ворошиловского моста.

В пресс-службе администрации города отметили, что блокируются только оскорбительные и нецензурные комментарии.

— В соответствии с правилами общения в мессенджерах, блокируются комментарии, содержащие нецензурную речь или оскорбления, — отметили в администрации.

Однако пользователи, которые получили блокировку в аккаунте сити-менеджера уверяют, что никаких оскорблений и тем более нецензурных слов они не писали.

91620029-9edf-439d-8bc4-a08ee50f86b8.jpg

— Логвиненко всех, кто ему в комментариях пишет про рощу, блокируют. Меня тоже заблокировал. Мое сообщение было такое: « Я собирала gодписи за рощу, там есть номера телефонов, можно легко проверить, чьи там подписи». Вообще никаких оскорблений, никакого криминала, — написала пользовательница под ником annamish_a.

В немилость попал и ростовский краевед Геннадий Крольман. Он также провел у себя опрос о том, кого заблокировал глава. Он отметил, что о блокировке ему написали более десяти человек.

acaa898c-21b7-4650-b059-edcc1febf1ee.jpg

Примечательно, что после того, как журналисты спросили о блокировке у администрации некоторые аккаунты неожиданно были разблокированы.

Впрочем комментариев с хештегом #сохранитьрощуналевом в аккаунте главы администрации города с каждым часом становится все больше. Ростовчане устроили из этого настоящий флешмоб. Некоторые ростовчане напомнили Алексею Логвиненко, что он тут приезжий, а продление срока — это не индульгенция на уродование Ростова.

eed1ee3d-7fd7-43e9-bcb6-f62340610b20.jpg

Впрочем блокировать несогласных давно уже вошло в моду. Ранее «Блокнот Ростов» публиковал обращение ростовчанки, которую заблокировала депутат гордумы Наталья Оськина. А в instsgram-аккаунте губернатора Ростовской области Василия Голубева отключена возможность отправки сообщений от жителей. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненкосоцсети
6
9