Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 16:22

Добиться ремонта крыши дома в центре Ростова жильцам помогла публикация «Блокнота»

Только после публикации на сайте "Блокнот Ростова" жильцы получили внятный ответ властей о том, кто ответит за беспредел под крышей их дома, когда новую кровлю кладут на прогнившие доски.

"Блокнот Ростова" опубликовал материал от 24 августа под названием «Капремонт по-ростовски: новую крышу уложили на доски, которым 120 лет».

В нем сообщалось о гневной жалобе жителей дома на Соколова 35 на то, что рабочие, мягко говоря, сделали некачественный ремонт крыши. Основанием металлочерепицы стала трухлявая доска, которая обсыпается со всех сторон. За время проведения так называемого ремонта жильцов дома уже два раза затопило дождем.

- Я, как профессиональный кровельщик, в шоке, если бы я так людям ремонтировал кровлю, мне бы деньги просто не заплатили - заявил местный житель Виктор Вишневский.

Судя по ответу чиновников, в тот момент подрядная организация даже не приступала к выполнению своих обязанностей. Сейчас этот ремонт проводится в полном объеме, и его обещают закончить уже к 15 сентября. Вся проектно-сметная документация прошла тщательную проверку, о чем свидетельствует положительное заключение экспертизы.

- В рамках этих работ предусмотрены «Ремонт деревянных элементов конструкций крыш: выправка деревянных стропильных ног с постановкой раскосов» в количестве 18 шт. и «Ремонт деревянных элементов конструкций крыш: укрепление стропильных ног расшивкой досками с двух сторон» в объеме 90 м - сообщили в администрации Кировского района.


Ранее растерзанного малыша с содранной кожей бросили умирать на детской площадке Ростова. Живодеры издевались над котенком.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонтцентркритикаблокнот
0
0