Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2017 12:28

Из федерального бюджета Ростову дадут денег на школы и детские сады

Полученные средства помогут развитию транспортной инфраструктуры новых жилых районов и будут потрачены на возведение новых школ и детских садов.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» со сроками реализации на 2015-2020 годы, Ростову одобрено получение субсидии из федерального бюджета на строительство объектов социальной инфраструктуры.

Благодаря участию в программе, в городе появятся 410 дополнительных дошкольных мест и 3540 общеобразовательных. Появление новых школ и детских садов особенно актуально для развития инфраструктуры новых жилых районов и поспособствует значительному улучшению качества жизни городского населения.

На совещании особо отметили положительную динамику темпов жилищного строительства в донской столице, где за последние два года уже введено в эксплуатацию 2,2 млн. м2 жилья. Планируется строительство двух детских садов и трех школ в Левенцовке на 190 и 220 мест. Также в ближайшие два года будут построены новые школы в Суворовском и Красном Аксае.

- Полученные средства дадут возможность мощного старта для строительства новых социальных объектов и позволит в значительной степени приблизить решение такой важной задачи, как переход общеобразовательных школ на односменный режим работы - отметил глава администрации города Виталий Кушнарев.


Как стало известно ранее подготовка территории для строительства обхода Аксая начнется в Апреле



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородшколадетский садстроительствоинфраструктура
0
0