Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 04.02.2022 14:55

На Социалистической в Ростове построят ЖК в историческом стиле

Ростовский застройщик СЗ «Альянс Групп» намерен построить в центре города жилой комплекс в историческом стиле. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка, который предоставил кредит на покупку участка.

Известно, что жилой комплекс площадью 14 тысяч квадратных метров будет построен на улице Социалистической. Точное месторасположение участка не указывается. Судя по предоставленным финансовым учреждением визуализациям это будет семиэтажный жилой дом с закрытым двором и помещениями для торговли на первом этаже здания. Сроки строительства ЖК пока не называются.

Известно, что приобретение участка обошлось застройщику в 299 млн рублей, которые они взяли в кредит до сентября 2022 года.



СЗ «Альянс Групп» входит в группу компаний «Альянс-200». Компания работает на рынке с 1992 года, Она занималась строительством ЖК «Измаильский парк». Сейчас компания строит еще ЖК «Измаильский экоквартал». Оба проекта располагаются на участке по соседству с рощей СКА.

Отметим, что ранее власти Ростова заявили, что новые проекты в центральной части Ростова должны быть построены в историческом стиле и не выбиваться из общей застройки. А вот высотное строительство в центре города под запретом. Так, «Блокнот Ростов» писал, что администрация в очередной раз выиграла суд у застройщика Александра Перельмана, компания которого хочет построить на Береговой высотный ЖК. А вот суд по строительству высотки на Богатяновском спуске администрация города проиграла и была вынуждена выдать разрешение на строительство. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстроительствоСоциалистическаяэкономика
3
2