Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.06.2017 12:48

На границе в Ростовской области поймали украинца с миллионом рублей в сумке

Пограничники в Ростовской области задержали украинца с миллионом рублей.

Инцидент произошел на автомобильном пропускном пункте в городе Донецк Ростовской области. Гражданин Украины пытался провезти миллион рублей незадекларированными купюрами. Деньги были обнаружены в личных вещах украинца во время прохождения пограничного контроля.

- В отношении злоумышленника рассматривается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния», - сообщили в ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Задержанный и изъятые денежные средства были переданы в таможню. Злоумышленнику грозит наказание в виде административного штрафа в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы денег или же конфискации предмета административного правонарушения.

деньги 1.jpg

Ранее автомат Калашникова пытался провезти на Украину россиянин через границу в Ростовской области. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДеньгиУкраинаРостовнезаконность
0
0