Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2014 11:43

Мэр Ростова в преддверии празднования 69-й годовщины Победы поздравил ветеранов ВОВ

Мэр Ростова в преддверии празднования 69-й годовщины Победы поздравил ветеранов ВОВ


В преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мэр донской столицы Михаил Чернышев по уже сложившейся традиции посетил городскую больницу № 8, где сегодня проходят курс лечения ростовские ветераны.
В настоящее время в терапевтическом отделении поправляют свое здоровье 60 фронтовиков и тружеников тыла, каждого из которых Михаил Чернышев поздравил с наступающим праздником Победы, вручив подарки.
Большинство пациентов обратились сюда с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако, несмотря на это и свой преклонный возраст, практически у всех ветеранов бодрое предпраздничное настроение.

Что касается уровня оказываемой в больнице № 8 медицинской помощи, то все довольны качеством медобслуживания и отзываются о своих лечащих врачах только положительно. По словам 93-летней Анны Александровны Зубаревой, она до сих пор здравствует именно благодаря врачам этой больницы. По сравнению с другими медучреждениями здесь самый внимательный и заботливый персонал.
- Мы стараемся, чтобы в плане оказания медицинской помощи ни один ветеран не чувствовал себя обделенным, - подчеркнул мэр города. - Медицинский персонал в больнице № 8 действительно очень хороший, о чем свидетельствуют отзывы пациентов. Не так давно здесь было установлено новое оборудование на кухне. Сейчас постараемся решить проблему с подъемным устройством на второй этаж, чтобы пожилым людям сюда было удобнее добираться.

Во время посещения больницы мэру города поступило немало просьб и обращений. Так, Пелагея Федотовна Нога попросила установить лавочку и благоустроить детскую площадку во дворе 9-этажного дома по ул. Герасименко, 3/1.

Мэр города поручил администрации Октябрьского районе исполнить это уже к 9 мая.
- Надо сделать так, чтобы человек вышел из больницы, а у его дома уже стояла лавочка, - сказал Михаил Чернышев. – Все просьбы ветеранов должны обязательно исполняться, тем более в преддверии Дня Победы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВОВМихаил ЧернышевМэрРостов
0
0