Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2015 16:16

Министр связи Ростовской области: Сегодня журналиста уже не отличить от айтишника

Министр связи Ростовской области: Сегодня журналиста уже не отличить от айтишника

В пятницу, 16 октября, в Конгресс-холле ДГТУ состоялась научно-практическая конференция «Новые медиа сегодня: развитие территорий».

В числе гостей мероприятия был министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Владимир Гурба, а также руководитель информационно-аналитического центра НАТ Владимир Лившиц и замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

- Мы очень рады, что такое важное мероприятие проходит именно у нас. На открытии первой международной конференции в 2013 году Алексей Волин назвал донскую столицу медиастолицей, - отметил в своем выступлении Герман Лопаткин. - Сейчас меняется не только сам контент, но и форма его подачи, что ведет к трансформации всего медиа-рынка.

По словам Германа Лопаткина, сегодня уже трудно назвать СМИ классической журналистикой, да и бывает весьма трудно отличить, где IT-шник, а где журналист. Появились новые медиа: всевозможные блоги, сайты, интернет-телевидение и зачастую такие каналы получения информации оказываются более оперативными и достоверными.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин добавил, что в рамках научно-практической конференции особое внимание уделят ситуации с печатными СМИ, телевидению и технологическим изменениям, которые происходят на рынке медиа-услуг.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
герман лопаткинростовдгтунаучно-практическая конференциямедиаминистр информационных технологий и связиВладимир ГурбаВладимир ЛившицАлексей Волин
0
0