Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2017 12:37

Кишащему бомжами мертвому долгострою в Ростове нашли потенциального инвестора

Недостроенный дом в скором времени может ожить за счет появления нового спонсора.

Уже который год дом, который располагается на переулке Малый в Кировском районе,  вызывает обеспокоенность не только у обманутых дольщиков, но и у остальных жителей, которые вынуждены жить по соседству с этим долгостроем. Криминальные разборки, бомжи, свалка - малая часть проблем здания. Который год соседи пишут жалобы в администрацию города.

Глава города занялся решением этого вопроса и сообщил, что потенциальным инвестором прорабатывается сейчас вопрос передачи объекта и вовлечение в оборот сопредельных участков.  Глава Администрации поручил заместителю по вопросам строительства Олегу Маркитантову проработать перспективы решения вопроса по завершению строительства дома.

Справедливости ради стоит отметить, что решение вопроса напрямую зависит от инвесторов, которые за свой счет будут поднимать дом.  Администрация ведет системную работу по их привлечению и созданию условий для того, чтобы все дома в Ростове, которые стоят коробками, были построены в ближайшее время. Это и техническое присоединение к коммуникациям, и работа с разрешительными документами.

- Решение проблем обманутых дольщиков находится на моем личном контроле, поэтому по каждому дому мы ведем работу и регулярно информируем о ней жителей, - отметил Виталий Кушнарев. 

Посмотрим, чем обернется эта история и не окажутся ли просто словами обещания мэра.

IMG_6159.JPG

А тем временем, курящий водитель маршрутки вывел на эмоции пассажиров.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдолгостройобъектдоминвестор
0
0