Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 18.09.2020 09:55

Матч между «Ростовом» и «Ротором» отменили

Футбольный матч 8-го тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Ротором» не состоится. Волгоградская команда ушла на самоизоляцию из-за вспышки коронавируса, сообщает официальный сайт «Ротора».

– Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене», – говорится в сообщении команды.

Напомним, что РПЛ до последнего настаивала на проведении матча. Руководство «Ростова» даже написало письмо в отношении президента лиги, где заявили о двойных стандартах, ведь матч прошлого тура между «Ротором» и «Краснодаром» был отменен. У 11 футболистов волгоградской команды был обнаружен коронавирус.

Теперь ростовчане получили дополнительную неделю отпуска для подготовки к матчу третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА – «Маккаби» Хайфа.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК Ростовфутболспорткарантин
1
0