Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 18.03.2017 15:17

«Крым наш» весело отпраздновали под дождем тысячи жителей Ростова

Тысячи жителей Ростова пришли в парк Горького, чтобы отметить трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня, 18 марта, несмотря на дождь, десять тысяч ростовчан собрались на митинг с флагами и лозунгами. Перед собравшимися выступили политики, общественники, деятели культуры. Они напомнили всем, что 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

- Мы все собрались, чтобы отметить историческое событие, которое произошло три года назад – воссоединение Крыма с Россией. Не только сегодня, но и всегда, мы едины, мы одна великая страна – Россия, - заявил со сцены летнего театра первый заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону Александр Скрябин.

Председатель Общественной палаты Ростовской области, директор ростовского музыкального театра Вячеслав Кущев заметил, что именно в крымском Севастополе была заложена великая мощь русского военно-морского черноморского флота.

- Наша страна всеми законными, политическими, дипломатическими средствами будет стоять на защите ценностей Крыма. Мы искренне желаем крымчанам счастья, благополучия, развития территории, - сказал Кущев.

8b6e7596f35f223db2be95bccd9aae9b.jpg
51cce30480e4e8732a64dbbf09c7dec5.jpg

Ранее праздничную годовщину начали отмечать в парках и на площадях других городов Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКрыммитингпарк имени Горького
0
0