Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2021 18:27

Кормим капибар, сочувствуем «магазинным воришкам» и узнаем «Окопную правду»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Спешим напомнить, что лето буквально на днях приблизится к своей середине. Чтобы 31 августа не писать грустные посты о том, что за три месяца не произошло ничего хорошего, выбирайте мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов». И не забудьте отлепить себя от дивана, чтобы их посетить.

В среду, 14 июля, а также во все дни до субботы, ростовчане могут попасть на показательные кормления животных в ростовском зоопарке. Это интересное мероприятие и для детей, и для взрослых. В среду сотрудники зоосада придут в гости к шимпанзе, 15 июля (четверг) – к капибарам, 16 июля (пятница) будут кормить маралов, а 17 июля (суббота) – песцов и лисиц.

– Хотите узнать больше о жизни обитателей зоопарка? Тогда ждем вас ежедневно в 13:00 часов. Специалисты зоопарка расскажут удивительные факты о животных – их образе жизни, поведении, привычках и питании. Напоминаем: самостоятельно кормить животных категорически запрещено, – сообщает пресс-служба зоопарка.

Увидеть животных можно ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

rostov_zoo_official-95443719_1509441609238708_6742203900509000293_n.jpg

В четверг, 15 июля, в кинозале Донской публичной библиотеки пройдет очередная встреча в рамках лектория «Киночетверги». В этот раз покажут фильм «Магазинные воришки», который в 2018 году снял режиссер Хирокадзу Корээда.

– Небольшая семья бедного японского рабочего живет только на пенсию бабушки, поэтому некоторые из родственников иногда подворовывают в магазинах. Когда глава семьи утаскивает из чужого дома маленькую девочку, матери которой нет до нее никакого дела, его семья решается не возвращать ребенка, – рассказали в пресс-центре Донской публичной библиотеки.

Гостей ждут в 16:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+.

magazinnye_vorishki.jpg

В пятницу, 16 июля, в частном театре «Человек в кубе» покажут спектакль «Гоголь. 13 снов». В нем из видений возникают четыре двойника, которые увлекают зрителя в путешествие по жизни Великого русского писателя, гения и мистика.

– Глубокая ночь. В первом этаже графского дома на Никитском бульваре светится одно окно. Горит камин, отблески пламени освещают лицо укутанного в пальто человека, сидящего в кресле. Николай Гоголь дремлет и видит сны. Он видит 13 снов о своей жизни, – рассказали авторы. 

Спектакль начнется в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

rbjJpNoJv7w.jpg

В субботу, 17 июля, художественной галерее «Ростов» пройдет перформанс «Откровение», где для зрителей прочитают лекцию о театре современности.

– Расскажем о новом театре, о современном подходе, о всех тонкостях работы с новым искусством: иммерсивности, перформансах, сайт-специфике и многом другом. Всех желающих и интересующихся ждем в субботу в 15:30 часов, – сообщили организаторы.

Адрес: Соборный, 22. Возрастной рейтинг: 18+.

FmSAXgXafOU.jpg

В воскресенье, 18 июля, в историческом парке «Россия – моя история» пройдет познавательная экскурсия «И брат пошел на брата»

– Ответ на вопрос о причинах раздробленности следует искать в характере отношений между разными частями господствующего класса древнерусского общества – «большой дружины», находившейся в Киеве, и теми дружинниками и князьями, что управляли отдаленными землями. Мы расскажем вам об этом в нашей экскурсии «И брат пошел на брата», – поделились организаторы.

Музей находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Встреча стартует в 17:00 часов. Возрастной рейтинг: 16+.

1MO-EVUlcLU.jpg

В понедельник, 19 июля, можно всей семьей посетить «Шолохов-Центр» музея-заповедника имени Михаила Шолохова. Здесь до 7 августа можно увидеть экспозицию «Окопная правда Виктора Астафьева».

– Это выставка о войне, какой ее видел писатель. За строчками его произведений выставка предлагает увидеть рядового, линейного связиста Астафьева, почувствовать его душу, пожить его чувствами и переживаниями. Главные экспонаты выставки – тексты из произведений Виктора Петровича. В них свет и печаль, и главная цель писателя «как, рассказывая о «своей войне». Выставка будет сопровождаться фильмом «Весёлый солдат» с уникальными архивными кинокадрами и воспоминаниями Виктора Петровича Астафьева, – рассказали организаторы.

Вход на выставку будет свободным. Возрастной рейтинг: 12+.

FbijQMNoV2Y.jpg

Юлия Ежикова, фото:из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0