Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2019 17:12

Концерт «Ленинграда» на «Ростов Арене» может быть отменен

Губернатор Ростовской области Василий Голубев задумался об отмене концерта группировки «Ленинград» на стадионе «Ростов Арена». Об этом он сообщил donnews.ru. Причиной называется неудачный опыт с выступлением Басты, после которого пострадал газон.

– На поле мы никому выступать не разрешим. Что касается «Ленинграда», то тут надо внимательно посмотреть. Не важно, сколько там билетов уже продано, – приводит издание слова главы региона

При этом Василий Голубев заявил, что в ближайшее время на территории стадиона будет проведено три масштабных мероприятия, в том числе бесплатный концерт Хора Турецкого. Однако все они пройдут на площадке перед стадионом.

Губернатор также отметил, что к организации мероприятий внутри чаши стадиона надо подходить более вдумчиво, чтобы не «убить» поле. При этом он признал, что без их проведения окупить стадион будет крайне сложно.

Ранее претензии к газону после концерта Басты высказал главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин. Он рассказал журналистам, что поле в некоторых местах пришлось подкрашивать, так как там были проплешины.


Стадионный тур «Ленинграда» начнется в июне этого года и охватит как минимум 9 из 12 стадионов, принимавших матчи ЧМ-2018. В Ростове концерт должен состояться 13 сентября и большая часть билетов на него раскуплена.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовконцертленинград
2
2