Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 05.09.2018 10:10

Концерт Басты в Ростове может лишить ФК «Ростов» новенького стадиона

Концерт популярного ростовского репера Василия Вакуленко, более известного под псевдонимом Баста, может серьезно повредить покрытие стадиона «Ростов Арена». 

Мероприятие такого рода пройдет на стадионе впервые. Компания «Спорт-Ин», которая управляет «Ростов Ареной», планирует установить сцену и танцпол непосредственно на поле, что, по мнению официального представителя ростовского футбольного клуба, может привести к повреждениям газона.

- К сожалению, это уже не оценочное суждение менеджмента, а факт, подтвержденный историей. «Ахмат Арена», «Стадион Петровский», «Эсприт Арена», «Стадион Уэмбли» - вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ. Более того, ФИФА вовсе запретила проведение любых концертных мероприятий на новых стадионах за 2 месяца до ЧМ-2018, - заявили в пресс-службе ФК «Ростов». 

Если все опасения подтвердятся и покрытие стадиона действительно серьезно пострадает, игрокам сборной придется вернуться на стадион «Олимп-2», вместимость которого заметно уступает «Арене».

- При таком развитии событий билетная программа клуба будет полностью переработана, владельцы сезонных абонементов получат приоритетные места на «Олимпе-2». Руководство клуба уже приступило к созданию комплекса мер, которые позволят минимизировать негативные последствия для болельщиков при переносе матчей на «Олимп-2». Отдельное внимание клуб уделит борьбе со спекулянтами и неофициальными продавцами билетов на матчи, - уточнили в пресс-службе.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов АренафутболБастаконцерт
0
0