Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2017 17:44

Количество безработных в Ростовской области значительно сократилось

Численность людей, не имеющих работу в донском регионе, уменьшилась.

Количество официально неработающих граждан озвучили сегодня, 20 января, в управлении государственной службы занятости населения. Численность зарегистрированных безработных снизилась на 621 человека. За две декады нового года трудоустроено 960 безработных.

- Уровень регистрируемой безработицы с сентября 2016 года составляет 0,8%. За всю историю наблюдения этого показателя в Ростовской области он всегда оставался ниже, чем в среднем по России, - отметили в ведомстве.

В целом по стране Ростовская область по уровню регистрируемой безработицы находится в наиболее благополучной группе регионов и занимает шестое место. На поддержку оставшихся без работы ростовчан областной бюджет в 2017 году потратит 68,6 млн рублей. Еще 876,2 млн рублей выделят Ростовской области из федерального бюджета на обеспечение социальных выплат безработным гражданам.

Однако, согласно мониторингу рынка труда по безработице в субъектах, который представил Минтруд России, в Ростовской области в первые две недели января стало больше безработных граждан. Всего на Дону насчитывается почти 18 тысяч безработных и в то же время открыто более 33 тысяч вакансий. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбезработица
0
0