Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2020 11:45

Из Ростовской области в армию отправили 4,4 тысячи человек

В Ростовской области завершена весенняя призывная компания. Из региона служить отправились 4,4 тысячи человек. Об этом со ссылкой на замгубернатора Вадима Артемова сообщает пресс-служба донского правительства.

– В период проведения весеннего призыва в Вооруженные силы РФ отправлено более 4,4 тысячи граждан. Норма призыва на военную службу, установленная Министерство обороны Российской Федерации, Ростовской областью выполнена полностью, – рассказал Артемов.

Большая часть призывников (43%) будет служить в сухопутных войсках. В воздушно-космические силы отправятся 8% призывников ,а 7% в ракетные войска.

Также призывники отправятся для прохождения службы в Воздушно-десантные войска, Военно-Морской Флот и в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

Ранее власти сообщали, что все призывники перед отправкой на службу обязательно сдадут тест на коронавирус. После прибытия в часть призывников изолируют от будущих сослуживцев на две недели.Лишь после этого новобранцы приступят к военной службе.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпризывармия
0
0