Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2021 19:00

«Ищите пару»: жителю Ростова отказали во второй дозе вакцины от коронавируса из-за того, что он пришел один

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился местный житель Николай Тихонов, который пожаловался, что получение второй дозы вакцины от коронавируса «Спутник V» превратилось для него в целый квест.

– Две недели назад я сделал первую вакцину. Спустя положенное время пришел за второй, но сделать ее с первого раза не получилось. В поликлинике мне сказали, что доза рассчитана на двух человек, а я один, и уколоть ее мне они не могут. Медсестра порекомендовала найти себе пару и тогда приходить, - возмутился ростовчанин.

В итоге мужчине пришлось ждать несколько часов, регулярно прозванивая в поликлинику.

– В итоге через несколько часов мне сказали приходить. Весь день насмарку. Но в поликлинике мне пришлось просидеть еще более часа. Дело в том, что медсестра еще около 40 минут грела вакцину в руках. И это в 21-м веке, – отметил Тихонов

Ростовчанина удивило то, что сейчас, когда большинство услуг спокойно оказывается при помощи системы «Госуслуги», в больницах не могут нормально организовать работу.


– А что если вакцина нужна человеку для выезда за пределы страны или по работе, а второго человека найти не удалось. Почему нельзя делать ампулу, рассчитанную на одного человека. И при этом власти активно зазывают на вакцинацию. К сожалению логики в действиях становится все меньше, – добавил мужчина.

По данным на 27 октября прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 1,6 млн человек из них за последние сутки — 602 человека. Завершили вакцинацию 1,58 млн человек из них за последние сутки – 6068 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусвакцинацияпроблемаCOVID-19
2
0