Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2020 10:15

Инфекционную больницу в Ростове построит фирма депутата заксобрания

Инфекционную больницу в Ростове построит фирма депутата заксобрания

Евгений Дегтярев резко увеличил свои доходы Фото: Опора России

Строительством новой инфекционной больницы в Ростовской области займется компания «Ростовгражданпроект». Об этом сообщили в региональном пресс-центре. 

– Единственным подрядчиком для осуществления министерством строительства Ростовской области закупки на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству областной инфекционной больницы в г. Ростове-на-Дону определено акционерное общество «Ростовгражданпроект», – говорится в сообщении.

Руководителем «Ростовгражданпроект» является депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Дегтярев. По итогам 2019 года он заработал 114,4 млн рублей. Это больше чем у кого-либо из его коллег по заксобранию. Депутату удалось увеличить доходы в 7,4 раза по сравнению с прошлым годом. Тогда эта сумма составила 15,3 миллиона рублей. 

Напомним, что на строительство инфекционной больницы из бюджета Ростовской области выделили 2,57 млрд рублей. Эти деньги предназначены на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовку проектной документации и строительство больницы. 

При этом власти воспользовались возможностью выбора подрядчика без проведения торгов из-за введенного в регионе и стране режима повышенной готовности.

Решение о строительстве было принято в апреле этого года, хотя разговоры о необходимости такого госпиталя ходили уже не один десяток лет. Но только пандемия коронавируса подтолкнула власти региона на такой шаг. Для больницы уже выделили участок около Щепкинского леса.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзакупкадепутат
0
1