Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 05.10.2017 21:44

Дождались! Wi-Fi покроет Ростов-на-Дону в рамках спецпроекта

В Ростовской области запущен проект "WiFi-на-Дону", в рамках которого от Азова до станицы Старочеркасской  на протяжении 45 километров вдоль реки Дон, жители южной столицы смогут пользоваться беспроводным доступом во всемирную паутину.

Сегодня специалисты выезжали на специальные установленные точки доступа, на которых были проведены испытания сети по беспроводной технологии. Начали свой маршрут разработчики от ул. Береговой. В трансформаторных станциях будут установлены секторные антенны с радиусом покрытия оборудования до 150 м. Пользоваться интернетом ростовчане смогут свободно, авторизируясь с помощью своих телефонов через смс-запрос. Всего будут подключены около 70 точек раздачи сети. Скорость трафика составит 10 Мбит/с.

- В преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 все актуальнее становится тема цифровизации и разработки новых сервисов. Сегодня совместно с оператором связи мы реализуем первый этап проекта, в рамках которого  установят  20 точек Wi-Fi вдоль реки Дон. Пять из них уже подключены и работают. Скорость доступа к сети Интернет составит до 10 Мбит/с, - отметил  министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин на сайте правительства Ростовской области.

 Сегодня стало известно, что ростовские пробки вошли в сотню самых зловещих в мире.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввай-файинтернетвсемирная сеть
0
0