Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2020 15:13

Донскому полковнику-миллиардеру Дмитрию Захарченко предъявили новое обвинение

Уроженцу Ростовской области и известному на всю Россию полковнику-миллиардеру Дмитрию Захарченко, осужденному за коррупцию, предъявили новое обвинение. Об этом экс-полицейский узнал, уже отбывая срок в колонии.

Новое дело заведено по подозрению в получении взяток от руководства компаний «Газпром автоматизация» и «1520» (один из крупнейших подрядчиков РЖД). Бывший полицейский якобы оказывал им покровительство, в том числе, оберегал от финансовых проверок. «Клиенты», в свою очередь, переводили Захарченко деньги на специальный счет и оплачивали Захарченко отдых в сочинских отеля. Общая сумма взяток оценивается в сумму более 1,5 млрд рублей.

— Свою вину Захарченко не признал, а его адвокаты заявили, что было нарушено право их клиента на защиту, — пишет «Коммерсант» со ссылкой на защиту осужденного полковника.

По словам адвоката, суть нового дела для его подзащитного непонятна, у него не было времени на ознакомление с материалами и подготовку аргументированной позиции. Новиков посчитал следственные действия незаконными и необоснованными, и выразил намерение их обжаловать.

По данным телеграм-канала Mash, Дмитрия Захарченко переведут из колонии в Москву, чтобы он ознакомился с материалами дела.

Напомним, Дмитрий Захарченко был арестован в 2016 году в Москве. Ему инкриминировали получение взятки от владельцев сети ресторанов. В квартирах родственников полковника во время обысков следователи нашли и изъяли около девяти миллиардов рублей. В июне 2019 года Дмитрия Захарченко приговорили к 12,5 годам колонии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дмитрий Захарченкомиллиардеробвинение
0
0