Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 14:13

Амбарным замком решил обезопасить старенький «Жигуль» от автоворов водитель из Ростова

Необычную охранную систему своему автомобилю организовал житель Ростова-на-Дону.

Мужчина прикрутил болтами к капоту «Жигулей» металлические «проушины» и вставил туда навесной замок. Таким образом ростовчанин понадеялся спасти от злоумышленников самую ценную деталь своего автомобиля, а именно аккумулятор. Фото необычной «охранной системы» было опубликовано в соцсетях. Жители донской столицы высмеяли бережливого автолюбителя, отметив, что замок на его автомобиле, это и будет, пожалуй, самая ценная деталь. Кроме того, по словам ростовчан, ничто не помешает пронырливым автоворам скрутить саморезы вместе с контролькой.

«Потому что надоели воровать аккумуляторы», «Под этим замком что-то еще присутствует?», «Такие авто утилизировать надо в принудительном порядке», «Судя по состоянию машины - замок - это самое ценное», «Мы выживали как могли», «А что мешает выкрутить саморезы?», «Теперь замок навинтят», «Впервые вижу машину, где аккумулятор дороже чем сама машина», - так прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

ато.jpg

Ранее серийного взломщика отечественных авто задержали в Ростовской области. Им оказался 32-летний житель Шахт, уже имевший судимость за аналогичное преступление.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автоворызамокРостов-на-Донусистема безопасностиводитель"Запорожец"
0
0