Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 16.04.2019 09:12

Звягинцев, Босх и восстание гладиаторов: рассказываем, куда сходить ростовчанам с 16 по 21 апреля

Весна в донской столице все никак не установится – только, казалось бы, в городе потеплело, как начались дожди. Но это вовсе не значит, что нужно сидеть дома. Тем более, эта неделя несет горожанам много интересных событий и премьер. 



Во вторник, 16 апреля, ростовчане смогут посмотреть масштабный исторический балет «Спартак». Он повествует о восстании гладиаторов и рабов под предводительством фракийца Спартака и разгроме его войсками римского полководца Красса. Балет основан на подлинных событиях истории Рима. 

8765456789.jpg

– «Спартак» – это зрелище, которое погружает в атмосферу жесткой и романтической, трагической и чувственной эпохи упадка Рима. А великолепие гладиаторов и патрициев, рабов, легионеров, крестьян и торговцев – лишь фон, на котором решаются судьбы героев, – рассказали в пресс-службе театра.

Когда: 16 апреля в 19:00

Где: Ростовский музыкальный театр (ул. Б. Садовая, 134/157) 


В среду, 17 апреля, в донской столице состоится долгожданный концерт заслуженного артиста России Ярослава Евдокимова. Музыкант выступит с программой «Ваши любимые песни!».

8765432.jpg

– Билеты на Евдокимова пользуются огромным спросом уже много десятилетий, и нужно сказать, что с возрастом армия поклонников этого артиста ничуть не поредела. Так что если вы хотите услышать любимые песни в живом исполнении, поспешите купить билеты на концерт Ярослава Евдокимова, пока они еще есть в театральных кассах, – добавили в пресс-службе «Дома офицеров».


Отметим, что интерес к событию был так велик, что организаторам пришлось устраивать дополнительный концерт по просьбе зрителей (он, кстати, состоится 18 апреля).

Когда: 17 и 18 апреля в 19:00
Где: «Дом офицеров» (пр. Буденновский, 34)


С 18 апреля ростовский областной музей краеведения погрузится в мистические образы и тайны Босха и Брейгеля.
За пять веков имена Босха и Брейгеля то возносились до небес, то растворялись в забвении. Картины, опутанные тайнами, полны мистических образов и скрытых смыслов.

8765456789.png

Питер Брейгель-старший написал за свою жизнь чуть более сорока картин, Иероним Босх – еще меньше: около двадцати пяти. Все они разбросаны по лучшим музеям мира и частным коллекциям. Даже в музее родного города Босха, Хертогенбосе, представлены только фотографические репродукции его работ. Ни одного подлинника не найти в музеях и коллекциях в России – этим объясняется наличие в экспозиции исключительно репродукций.

Для семи самых выдающихся произведений подготовлены подробные расшифровки их причудливых сюжетов. Выставка, которая продлится до 26 мая, также будет сопровождаться аудиогидом на русском языке.

Когда: с 18 апреля
Где: Ростовский музей краеведения (ул. Б.Садовая, 79)

19 и 20 апреля в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» зрителей ждет просмотр картин «Нелюбовь» и «Возвращение», а также встреча с режиссером Андреем Звягинцевым и актрисой Марьяной Спивак, для которой фильм «Нелюбовь» стал дебютом в большом кино.

0iLB50RDHlI.jpg

Когда: 19 апреля в 19:00
Где: кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» (пр. М. Нагибина 32/2) 

В субботу, 20 апреля в Ростове состоится специальный премьерный показ картины «Миллиард». Фильм представит исполнитель одной из главных ролей, российский актер Гела Месхи.

Влиятельный банкир делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными детьми. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

vG-EE00o_4g.jpg

Когда: 20 апреля в 16:30
Где: кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» (пр. М. Нагибина 32/2) 


А в воскресенье, 21 апреля, театр современной драматургии «18+» представит остросоциальную драму «Сироты».

87654334567.png

Приемная мать в течение длительного времени пытается через суд добиться прекращения установленного усыновления над несовершеннолетним ребенком, которого она воспитывала с трёх до пятнадцати лет. Спектакль впервые был показан в Хабаровске летом 2015 года в рамках проекта «Шамбо. Звучит красиво. Пахнет плохо». Всего, что «пахнет плохо» в жизни много, но об этом открыто предпочитают не говорить, не думать, не вспоминать и вообще... вести себя так, будто этого вовсе нет на свете.

Когда: 21 апреля в 17:00
Где: «Театр 18+» (ул. 18-я Линия, 8)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
2
0