Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2017 12:50

Золотые украшения и шесть бутылок алкоголя «увел» незваный гость из Ростова у жительницы Краснодара

Кражу из частного домовладения в Краснодаре совершил ранее судимый житель Ростова-на-Дону.

Воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина разбил окно коттеджа и проник внутрь. Проведя тщательный обыск в чужом жилище, ростовчанин нашел шкатулку с золотыми украшениями и шесть бутылок с дорогими спиртными напитками. Сложив ценную добычу в рюкзак, злоумышленник покинул «гостеприимный» дом краснодарцев. Вернувшаяся домой хозяйка коттеджа обнаружила пропажу и сообщила об этом в полицию.

- Сотрудники полиции установили личность, а также местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Ростова задержали в Каневском районе и доставили в краевой центр, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Во время допроса злоумышленник полностью сознался в содеянном. Преступный план пришел ему в голову, когда он гостил у знакомого в Краснодаре. К моменту своего задержания ростовчанин уже успел сбыть краденые украшения на одном из рынков донской столицы. Сейчас преступник находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит уголовнику, - до шести лет лишения свободы.

Ранее ростовский грабитель-стажер в панике украл из машины пробники духов и грязное белье. Происшествие случилось на закрытой парковке многоэтажного дома, куда простому прохожему попасть сложно. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаукрашенияРостов-на-ДонуалкогольКраснодарсудимость
0
0