Спорт, 07.12.2015 18:51

Золотую медаль привез ростовский бильярдист с Чемпионата мира

В Томске подошел к концу чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

Пять дней за первые места боролись представители 17 команд, среди которых фаворитами были Вьетнам, Китай, Монголия, Болгария и Сербия.

Российскую мужскую команду представляли 12 человек, двое из которых - Никита Ливада и Владислав Осьминин выступают от Ростовской области. Последний завоевал титул чемпиона мира по бильярдному спорту 2015 года.
В полуфинале Владислав Осьминин уверенно обыграл спортсмена из г. Кемерово Андрея Фрейзе. В финале чемпион Казахстана Ернар Чимбаев не смог побороть академическую игру донского бильярдиста и уступил золотую медаль со счетом 7:4.

Это не первая победа Владислава Осьминина на соревнованиях подобного уровня: он многократно выигрывал командный кубок России, в 2012 году был лучшим на чемпионатах Европы и мира, в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира.

- На данный момент донская команда – самая сильная в России, - отметил первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - В активе Никиты Ливады только в этом году первые места на континентальном чемпионате и кубке мира. Яркая победа Владислава Осьминина достойно завершает 2015 год в мире бильярда. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону