Спорт, 12.12.2016 12:28

Золотой медалью и рекордом поразила англичан юная ростовчанка

Триумфально выступила юная ростовчанка Вероника Королева на турнире Winmau World Masters по дартс, который прошел в английском городе Фремлеу.

Соревнования прошли в рамках ежегодного 43-го Winmau World Masters в стенах знаменитого «Home of World Darts» - Lakeside Country Club. Вероника Королева завоевала золотую медаль.

- В мероприятии принимали участие 32 спортсменки до 18 лет из 15 стран. Несмотря на свой юный возраст, 13-летняя Вероника показала высокое мастерство и волю к победе, - рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Личные качества помогли ростовчанке в финале обыграть англичанку Бью Грейвс со счётом 4:3 и подняться на высшую ступень спортивного пьедестала, стать самой юной победительницей турнира за всю историю его проведения.

Юная звезда донского дартса обучается в спортивной школе № 9. К соревнованиям Веронику подготовила тренер-преподаватель высшей категории Валентина Андреевна Рухадзе. Спортсменку поздравляют с победой и готовят к новым свершениям.

Летом юная ростовчанка завоевала золото первенства Европы по дартсу.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону