Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2017 19:17

Золото на 355 тысяч рублей отдала школьница в Тамбове «ведуньям» из Ростовской области

Банду молодых мошенниц из Ростовской области задержали полицейские в Тамбове.

Вчера, 15 марта, две женщины подошли к школьнице на улице Мичуринская в Тамбове и убедили ее в том, что она «проклята». Мошенницы предложили ребенку снять порчу. За это школьница должна была отдать им все драгоценности своей матери. Юная тамбовчанка принесла из дома «ведуньям» ювелирные украшения на 355 тысяч рублей. Мать девочки узнала о «снятии порчи» в этот же день и сразу же обратилась в полицию.

- Полицейские незамедлительно выехали на место преступления, опросили возможных очевидцев и составили фотороботы подозреваемых. Был объявлен план «Перехват», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Тамбовской области.

Автомобиль ВАЗ-2114 с двумя «ведуньями» полицейские задержали на трассе Тамбов-Пенза. Злоумышленницами оказались 30-летняя и 29-летняя жительницы Ростовской области. Женины полностью признали свою вину и вернули похищенное золото.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит уроженкам Дона, - крупный штраф и до пяти лет лишения свободы.

Тем временем лже-установщика пластиковых окон поймали полицейские в Таганроге Ростовской области. Жертвами мошенника стали 15 человек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенницыведуньяРостов-на-Донузолотоукрашенияпорча
0
0