Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2016 08:08

Знания о казачьей культуре и кадетском движении показали школьники на историко-краеведческой конференции на Дону

В Ростовской области в селе Покровском прошла историко-краеведческая конференция, в которой приняли участие школьники и студенты не только Ростовской области, но и учащиеся Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Донецкой области.

Получить новый знания, показать физическую и интеллектуальную подготовку дала возможность конференция, состоявшаяся в селе Неклиновского района. Мероприятие «С чего начинается Родина» и посвящено истории и краеведению.

«Основная задача — привлечение внимания к историческому наследию, чтобы дети изучали отдельные события в истории нашей страны. Мы хотим, чтобы это была не просто встреча друзей, а хорошая и глубокая историческая работа», —сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

В селе Покровском собрались 400 воспитанников казачьих кадетских корпусов съехались из Донецкой народной республики, Карачаево-Черкесии и Ростовской области. В Ростовской области конференция проводится впервые, но организаторы планируют сделать ее ежегодной. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдетиконференцияшкольникинаукаистория
0
0