Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.12.2016 21:38

Знаменитый «украинский» флешмоб на вокзале Ростова попыталась пресечь полиция

Хит группы "Любэ" исполнила на автовокзале Ростова-на-Дону группа любителей пения.

Сегодня вечером, 13 декабря, в донской столице состоялась необычная акция. Около десяти человек на глазах у изумленных пассажиров спели в помещении вокзала известную песню "Мы пойдем с конем".

Впрочем, спеть хит группы «Любэ» активисты смогли не с первой попытки.  Вначале бдительные сотрудники полиции помешали им в этом. Правоохранители пояснили молодым людям, что для проведения акции нужно подать заявку и предупредить администрацию вокзала.

Впрочем, значительного нарушения общественного порядка полицейские не обнаружили, и ростовчане всё же смогли продемонстрировать свои вокальные способности и знание песни Николая Расторгуева.

Эти музыкальные флешмобы возникли недавно на Украине. На вокзале в Запорожье несколько десятков человек исполнили песню "Весна на Заречной улице", в Одессе - "Смуглянку", в Харькове: - "Старый клен". Местные жители таким способом попытались выразить свой протест против запрета на показ российских фильмов и попыток разделить соседние народы. Украинские власти поспешили назвать это "гибридной войной России".
 
Особенно пронзительной оказалась акция в Донецке. Уцелевшие в войне жители столицы ДНР спели в здании пострадавшего от ударов украинской артиллерии железнодорожного вокзала песню из фильма "Офицеры".

Напомним, в октябре в Ростове зоозащитники провели флешмоб против меховой промышленности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автовокзалРостов-на-ДонуфлешмобУкраинаДонецк
0
0