Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 23.12.2016 17:02

Знаменитый Люцифер шокировал ростовчан огромными размерами

После 14-летнего перерыва двери отремонтированного террариума зоопарка Ростова наконец открылись для посетителей.

В торжественной обстановке, под вспышки фотокамер, руководство зоопарка перерезало символичную красную ленту.

- Сейчас в террариуме более 40 видов экзотических рептилий, среди которых техасские змеи, зеленые игуаны, королевские питоны и конечно же, наша знаменитость – 3-метровый аллигатор Люцифер, - рассказала «Блокнот Ростову» специалист по связям с общественностью Ростовского-на-Дону зоопарка Екатерина Ковалева.

Аллигатора привезли в ростовский зоопарк в конце 80-х. Тогда маленькому Люцику было всего 10 лет, а на сегодняшний день огромная рептилия уже отметила 40-летний юбилей. Учитывая, что в среднем аллигаторы живут около 80 лет, донской питомец сейчас находится в самом рассвете сил. 

Увидеть Люфицера и других диковинных обитателей посетители смогут ежедневно с 8 до 18 часов. При ближайшем рассмотрении аллигатор впечатляет. Несколько маленьких детей признались, что испугались такого Люцифера. 

Помещение с экзотическими рептилиями не функционировало с 2002 года. Причиной закрытия стало пришедшее в негодность помещение. Реконструкцию террариума зоопарк сделал на собственные средства, заработанные за сезон. В помещении произведена замена пожарной и вентиляционной систем. Сделан косметический ремонт. При этом исторический вид здание остался неизменным.

- Весной планируется реконструкция бассейна для Люцифера. В настоящий момент произвести ремонтные работы помещения, в котором обитает аллигатор невозможно из-за холодов, - пояснила Екатерина Ковалева.

Недавно в зоопарке произошло настоящее чудо – вопреки законам природы на свет появилась самочка зубра. Новорожденную крошку назвали Мухой.
лента.jpg
зоо5.jpgзоо 6.jpgзоо1.jpg
зоо 4.jpg
зоо.jpgзоо 3.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопарктеррариумоткрытие
0
0