Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.07.2018 12:35

Злоумышленник-чистюля в белых перчаточках тащил из чужого дома технику и золото в Ростове

Необычную кражу из частного дома раскрыли полицейские из Батайска.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Батайску ехали на вызов местного жителя и по пути увидели мужчину, переносившего электронную технику в медицинских перчатках. Этот факт привлек внимание правоохранителей и они выяснили, что ценные вещи гражданину не принадлежат.

По версии следствия, мужчина влез в частный дом, сняв москитную сетку. Интересно, что хозяин дома так и не увидел следов грабежа, хотя находился в этот момент в беседке во дворе. Из дома подозреваемый вынес телевизор, фотоаппарат, наручные часы и 12 золотых коронок. Похищенное на сумму около 30 тысяч рублей он переносил на соседнюю улицу и прятал под деревом.

После задержания выяснилось, что 24-летний подозреваемый уже был ранее судим за кражу и угон. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Украденное изъято и возвращено законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее мы писали, как годовалую малютку «Камри» бессовестно раздели «догола» на Алее роз в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежзолототехникаперчаткиРостовская область
0
0