Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 25.07.2017 17:08

Злостный хулиган пять часов впустую гонял «Скорую» по Ростову

Ночью 25 июля неизвестный хулиган в Ростове более десяти раз вызывал бригаду медиков вымышленному избитому мужчине.

По предварительным данным, ложные вызовы поступали на пульт диспетчера скорой помощи с двух часов ночи. Во время первого звонка молодой человек сообщил, что в квартире, расположенной на Таганрогской улице, 132, до полусмерти избили мужчину. Бригада медиков мгновенно выехала по указанному адресу. Однако когда фельдшер поднялся в квартиру, никакого избитого и окровавленного горожанина он там не обнаружил. Врачи вернулись на подстанцию.

Не прошло и получаса, как молодой человек позвонил снова и назвал практически те же самые сведения, поменяв только номер дома. Карета скорой помощи вновь отправилась на вызов спасать пострадавшего в драке. Но и здесь медиков ждал подлый обман. Вся ночь и ранее утро превратились для врачей «Скорой» в кромешный ад. Злостный хулиган продолжал трезвонить диспетчеру и вызывать «Скорую» на ту же улицу, но в другие дома. В течение пяти часов бригада медиков была вынуждена разъезжать по городу в поисках вымышленного пациента.

- Медики вынуждены были обратиться в полицию, чтобы стражи порядка нашли этого телефонного хулигана. Прослушивая записи, поступившие на пульт диспетчера, можно сделать выводы, что звонивший был в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил источник портала DonDay.ru.

Тем временем в Ростовской области полуголый мужчина грозился выпрыгнуть из окна своей квартиры на 12 этаже. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскораяхулиганство
0
0