Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 29.03.2017 15:59

Жуткое состояние «Аллеи героев» Северного кладбища шокировало депутатов Ростова

Депутатская комиссия во главе с заместителем председателя городской Думы Сергеем Шереметьевым совершила объезд кладбищ Ростова.

По словам и.о. заместителя директора Департамента ЖКХ и энергетики Валентины Лишавской, из 9 кладбищ донской столицы 8 - действующих. Крупнейшим из них является Северное кладбище, состояние которого и поразило депутатов. 

Представители гордумы высказали бурное возмущение видом мемориальных комплексов. «Аллея героев» шокировала сломанными скамейками, ржавыми трубами и мощными зарослями вокруг. В ограждении памятника «Вечная память защитникам Отечества» отсутствует целое звено металлической цепи. Постамент и ограждение памятника «Невинно убиенным гражданам России в ходе боевых действий в Чеченской республике» явно нуждаются в укреплении.

Депутаты высказали серьезные претензии в адрес и.о. директора МКУ «Служба городских кладбищ» Сергея Трубникова. Тот заверил их, что в ходе общегородского месячника чистоты до 15 апреля порядок на мемориалах будет наведен: памятники покрасят, ограждения укрепят, территорию вокруг очистят.

- Системный подход к наведению и поддержанию должного порядка на кладбище отсутствует, - подчеркнул Сергей Шереметьев. - Коммерческие фирмы, которые в большом числе оказывают населению различные услуги на территории кладбища, к работе по его благоустройству не привлекаются.

Депутаты также отметили, что на нескольких кладбищах Ростова они увидели много брошенных могил, за которыми никто не ухаживает.

кладбище2.JPG

Недавно в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону были выявлены нарушения правил благоустройства. Складирование грунта на берегу Темерника вызвало угрозу затопления Северного кладбища.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдепутатыкладбищаСеверное кладбище
0
0