Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.01.2018 18:36

Жуткое издевательство над щенками устроили «черные» зоозащитники в Ростовской области

В Ростове «черные» зоозащитники принялись издеваться над оставленными на передержку щенками.

Историю об издевательствах над щенками поведала «Блокноту» ростовчанка Марина К. По своему опыту девушка разделила зоозащитников на три группы. Первые спасают животных, которые попали в беду, отдают им все до последнего и становятся самыми счастливыми, когда животное пролечено и пристроено. Вторые - любители спихнуть все на чужие плечи. И третий тип, самый опасный, - желающие на них заработать.

Марина недавно обнаружила на улице семь щенков. Она отвезла сначала щенков покрупнее на передержку в хутор Большекрепенский, к некому Алексею. При ней щенков устроили в отдельную комнату. Через пару дней девушка привезла мелких, и их устроили в ту же комнату. Но крупные уже были на улице... 

- Я подумала, что лучше уж так, чем в опасном месте, откуда я их забрала. Я попросила мелких держать в тепле... Но прошла неделя. Я приезжаю за одним щенком для пристроя, и вижу ужасную картину. Все мои щенки в куче со взрослыми собаками на улице, и плюс, Алексей похвастался, что ему привезли еще десять щенков, - рассказала Марина.

Девушку ни на шутку обеспокоила эта история. Но на следующий день зоозащитница узнала, что щенков поймали на улице и привезли ему. Соответственно, никаких прививок не было у них. Кроме того, глазам Марины предстала еще более ужасная картина: маленький щенок в куче, где порядка 30 собак. Ходить он не мог, на лапах стоял с трудом, одна кожа да кости, и мать щенка такая же «жирная».

- Месяц они у него, месяц!!! Мать съела четверых месячных щенков, выжил один. Это как вообще? От голода, как я поняла позже. Я пыталась доказать, что этот щенок сдохнет вот-вот. По нему топчутся другие собаки, и он даже встать не может!!!  А ему с женой смешно, говорят куратор таблетки не везёт, у щенка рахит… - поделилась с «Блокнотом» Марина. 

Она не выдержала этого ужаса, схватила малыша, который уже был похож на полутруп, и помчалась в клинику. Там сказали, что это обезвоживание, и никакой не рахит. Пока она искала нормальную передержку своим подопечным 11 января утром Мультик отказался от еды. Девушка бросилась в клинику, сдавать анализы. Утром позвонила хозяйка пристроенного и сказала, что щенку плохо. В клинике поставили диагноз - энтерит.

- Я, сдерживая себя, звоню Алексею с вопросом как мои щенки?  Он сказал, что все хорошо, только стало плохо одному щенку и вчера он перестал вставать на лапы. Когда я приехала, его женушка мне говорит: «София, щенок буквально два часа назад умер, высох».  Деньги за передержку мне не вернули. Очень жаль тех, что остались там. Кураторы, наверное, не в курсе... - с горестью поведала ростовчанка.

Ранее сообщалось, что ростовские волонтеры просят о помощи в спасении от гибели беззащитных собак. На одной из строек города Ростова, в Северном микрорайоне, по улице Беляева живет большая семья из четырех взрослых собак и их двадцати щенков. Хозяева стройки хотят избавиться от них, а раздать животных в добрые руки не представляется возможным.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЩенкииздевательствопередержкаРостовская область
0
0