Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2017 15:11

Жуткий участок земли на левобережье Дона вызвал гнев властей Ростова

Администрации города Ростова-на-Дону в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года активно занялась выявлением и ликвидацией свалок.

На левом берегу реки Дон в Пролетарском районе был обнаружен заваленный мусором участок земли. На территории в районе улицы Чемордачка, 37 организована практически свалка органических и бытовых отходов, что является нарушением Правил благоустройства территории города.

В отношении владельца участка – акционерного общества «Ростовгазстрой» специалистами комитета по охране окружающей среды был оформлен протокол об административном правонарушении.

- По остальным выявленным нарушениям проводится административное расследование, в том числе определение объекта правонарушения. Комитет напоминает, что в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, юридическим лицам города необходимо провести мероприятия по очистке и благоустройству земельных участков, расположенных на левобережье, находящихся в собственности или владении, - прокомментировал председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко.

Накануне на совещании в мэрии глава города Виталий Кушнарев заявил, что работы по очистке улиц от мусора необходимо усилить, а работы по благоустройству и уборке проводить систематически и постоянно.

берег дона.JPG
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсвалкиадминистрация
0
0