Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2018 18:40

Жуткая вонь атакует нашу улицу! - жительница квартала Нижнегниловского в Ростове

Жильцы Железнодорожного района донской столицы задыхаются от смрада, который не дает нормально жить. Ростовчанка Наталья Дмитриевна рассказала, как каждый день ей и ее семье хочется сбежать из этого адского места. А кто-то действительно сбегает, продавая свои дома и квартиры как можно дешевле. Хотя ранее это был экологически чистый район.

- Я обращаюсь от лица жителей квартала Нижнегниловского с просьбой помочь нам. На левом берегу Дона находятся очистные сооружения, которые не справляются со своей функцией. Вокруг много строят высоток, а очистные сооружения не расширяют. Так вот, эти строения сбрасывают в 4-5 утра нечистоты в Дон, и мы задыхаемся, потому что дышать этой вонью невозможно. Сбрасывают рано утром, когда люди еще спят. Но вонь сохраняется и до 9 утра. Чаще всего мы не можем даже выйти на улицу и открыть окно - дышать просто нечем. Соседи массово выставляют на продажу дома и бегут от этой вони. Мы бы тоже хотели отсюда сбежать, несмотря на то, что мой муж живет здесь с 1949 года. Но ведь район очень хороший, когда-то считался экологически чистым, - рассказала Наталья Дмитриевна.

Женщина добавила, что власти Ростова прекрасно знают об этой проблеме. Неоднократно были направлены коллективные письма в администрацию города и другие инстанции. Но решать проблему никто не спешит.

- Чиновники в курсе этого ужаса. Мы писали коллективные письма и обращения, но в ответ ничего не получили, воз и ныне там, - жалуется ростовчанка.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовхочу сказатьвоньнечистотыпроблемы жителей
0
0